Нарысы наваколля

В октябре 2022 года в музее-усадьбе «Пружанский палацик» открылась персональная выставка Лидии Малашенко «Нарысы наваколля». Вниманию зрителя представленны 47 работ в технике масленой живописи. Художница делится впечатлениями от путешествий… Исландия, Испания, Нидерланды, Чехия, Латвия, Греция, Турция… Вдохновение, яркие краски, надежды и стремления, красота природы, которую может понять каждый.

Лидия Малашенко художник, сценограф, художник по костюмам, пластический гримёр, преподаватель и куратор. Родилась 26 декабря 1992 года в городе Минске. С 2018 года Член Союза художников Беларуси. В настоящее время преподаёт в Белорусском государственном университете и в Белорусской государственной Академии искусств. С 2018 года является художником-постановщиком Нового драматического театра города Минска.